Categoria Infantil:
8 Inscritos
1º Lugar:
Realidade ou Sonho?
Pseudônimo: Raio de Luz Inscrição nº 08
Autor(a): Luiza Bernardi Pereira – E.E.E.F. Lindolfo Silva
___________________________________________________________________
2º Lugar: A
Menina
Pseudônimo: Tefa Inscrição nº 19
Autor(a): Stefani Conti Ferreira – EMEF Borges de Medeiros
3º Lugar: A Vida
no Interior
Pseudônimo: Nego Inscrição nº 22
Autor(a): Tauan Busatto – EMEF Borges de Medeiros
___________________________________________________________________
4º ao 10º Lugar:
4º Lugar: As Férias na Casa da minha Avó
Pseudônimo: Kevinho Inscrição nº 23
Autor(a):
Kevin dos Santos – EMEF Borges de Medeiro
Categoria Infanto-Juvenil:
15 inscritos
1º Lugar: Amor
Proibido
Autor: Cristiane Bonadeo Morinel
Pseudônimo: Tulipa Inscrição nº 26
E.E.E.F. Lindolfo Silva
__________________________________________________________________
2º Lugar: A
Esperança
Autor: Thauana Hermes
Pseudônimo: Margarida Inscrição nº 27
E.E.E.F. Lindolfo Silva
___________________________________________________________________
3º Lugar:
Tristeza, Saudade e Esperança Autor:
Renata Ferraz Ceretta
Pseudônimo: Netinha Inscrição nº
05
E.E.E.F. Lindolfo Silva
___________________________________________________________________
4º ao 10º Lugar:
4) Pseudônimo: Sophia; Título da Obra: Hospital da Perdição;
Inscrição nº 10
Autor(a): Sylvia Cristina Müller Souza – EMEF Borges de
Medeiros
5) Pseudônimo: Indiazinha; Título da Obra: Sofrimento do meu
Papai; Inscrição nº 07
Autor(a): Schaiane Calheiro – EMEF Geralcino Dornelles
6) Pseudônimo: Sasah; Título da Obra: A Sonhadora; Inscrição
nº 09
Autor(a): Samanta Lira de Lima – EMEF Borges de Medeiros
7) Pseudônimo: Dio; Título da Obra: Isto Chega ao Coração;
Inscrição nº 13
Autor(a): Diovane Caroline Daleaste – EMEF Borges de
Medeiros
8) Pseudônimo: Biny; Título da Obra: Meu “ Mundinho Verde”;
Inscrição nº 30
Autor(a):Sabrina Raminelli Hall – EMEF Luiz Augusto
Colombelli
9) Pseudônimo: Lanny; Título da Obra: Desejo de um Sonho;
Inscrição nº 12
Autor(a): Alanis Fagundes da Silva – EMEF Borges de Medeiros
10) Pseudônimo: Nik; Título da Obra: A Vida de Nicoli;
Inscrição nº 16
Autor(a):
Nicoli Dimer da Silva – EMEF Borges de Medeiros
Categoria Juvenil:
1 Inscrito
1º Lugar: Uma
Esperança
Pseudônimo: Amovó Inscrição nº 03
Autor(a): Uilian Pavanatto Rodrigues – E.E.E.M. Cristo Rei –
Passa Sete
_______________________________________________________________
Categoria Adulta:
6 Inscritos
1º Lugar: Uma
vida de fé
Pseudônimo: Raio de Luz Inscrição nº 25
Autor(a): Catiléia Ferraz Dreher – Sobradinho
2º Lugar: Memórias
de Meu Pai
Pseudônimo: Brilho de Luz Inscrição nº 04
Autor(a): Reni L. Jost Steiernagel – Sobradinho
_______________________________________________________________
3º Lugar: A Pedra
da India
Pseudônimo: Antão Butucari Neto Inscrição nº 06
Autor(a): Gildo Nei Grigollo – Lagoa Bonita do Sul
4º ao 10º Lugar:
4) Pseudônimo: Maria; Título da Obra: Um Coração Valente;
Inscrição nº 29
Autor(a): Beloni Prestes Faller – E.E.E.F. Lindolfo Silva
5) Pseudônimo: Kelly; Título da Obra: Lembranças do meu
tempo de criança; Inscrição nº 02
Autor(a): Janete Teresinha Schuh – Sobradinho
6) Pseudônimo: Galdérinha; Título da Obra: Mal Interpretação
(Causo Fictício); Inscrição nº 01
Autor(a): Nilza Groderes de Moura - Sobradinho
Categoria Infantil:
16 Inscritos
1º Lugar: O
Menino Rafael Autor(a): Hevelyn
dos Santos de Moraes
Pseudônimo: Vevê
Inscrição
nº 47
EMEF Borges de Medeiros
_______________________________________________________________
2º Lugar: Água
Cuide Dela Autor(a): Nicoly Fiuza Cruz
Pseudônimo: Nika Inscrição nº
14
E.E.E.F. Miguel Mergem – Segredo
_______________________________________________________________
3º Lugar: Tecnologia Autor(a): Luiza Bernardi Pereira
Pseudônimo: Luluzinha Inscrição nº 38
E.E.E.F. Lindolfo Silva
4º ao 10º Lugar:
4) Pseudônimo: Tininha; Título da Obra: A Nossa Pátria;
Inscrição nº82;
Autor(a): Marina Luana Giehl – E.E.E.F. Miguel Mergen –
Segredo
5) Pseudônimo: Bela Flor; Título da Obra: Estudar Pra Quê?;
Inscrição nº39;
Autor(a): Renata Ferraz Ceretta – E.E.E.F. Lindolfo Silva
6) Pseudônimo: Bibi; Título da Obra: Drogas; Inscrição nº37;
Autor(a): Bárbara Gomes Maidana – E.E.E.F. Lindolfo Silva
7) Pseudônimo: Rô; Título da Obra: A Minha Vó Escritora;
Inscrição nº 98;
Autor(a): Diulia Kopp de Moraes – EMEF Borges de Medeiros
8) Pseudônimo: Enila; Título da Obra: As Estrelas; Inscrição
nº 101
Autor(a): Aline da Silva – EMEF Borges de Medeiros
9) Pseudônimo: Kakah; Título da Obra: O Poema; Inscrição nº
111
Autor(a): Elisa Karen de Oliveira – EMEF Borges de Medeiros
10) Pseudônimo: DUDU; Título da Obra: Passa Sete; Inscrição
nº 120;
Autor(a):
Eduarda Limberger Silva – E.E.E.M. Cristo Rei – Passa sete
Categoria Juvenil:
41 Inscritos
1º Lugar:
Artista
Autor(a): Nathália Paida da Silva - POA
Pseudônimo: Sophia Valente Inscrição nº 74
___________________________________________________________________
2º Lugar:
Rabiscos e Devaneios
Autor(a): Mariane Stella Correa dos Santos – Goiânia – GO
Pseudônimo: Anne Marie Inscrição nº77
___________________________________________________________________
3º Lugar:
Náufrago
Autor(a): Andriéli Bertó – Rua Pe. Benjamin Copetti – SHO
Pseudônimo: Paula Inscrição nº
97
4º ao 10º Lugar:
4) Pseudônimo:Nessa; Título da Obra: A Chuva; Inscrição nº
103
Autor(a): Vanessa Tais Preussler – EMEF Borges de Medeiros
5) Pseudônimo: Dé; Título da Obra: A Vida de Criança;
Inscrição nº 113
Autor(a): André Gustavo Lago – EMEF Borges de Medeiros
6) Pseudônimo: Dedé; Título da Obra: Mãe; Inscrição nº 112
Autor(a): André Luis Laureano – EMEF Borges de Medeiros
7) Pseudônimo: Sonhadora; Título da Obra: Por um Instante;
Inscrição nº 86
Autor(a): Fabiane Dias – E.E.E.F. Miguel Mergen - Segredo
8) Pseudônimo: Rubi; Título da Obra: Mansão Encantada,
Inscrição nº 10
Autor(a): Rúbya Trindade dos Santos - POA
9) Pseudônimo: Mica; Título da Obra: Amor Verdadeiro;
Inscrição nº 108
Autor(a): Micaela Kauana Rosa Pereira – EMEF Borges Medeiros
10) Pseudônimo: Mari; Título da Obra: Verdades; Inscrição nº
109
Autor(a): Marimar Dornelles – EMEF Borges de Medeiros
Categoria Adulta:
65 Inscritos
1º Lugar: O Velho
Ator Autor(a):
Gustavo Fontes Rodrigues – São Paulo
Pseudônimo: Augusto Kosha Inscrição nº 69
2º Lugar:
Eloisa Autor(a): José
Eugênio Borges de Almeida – Maragogi – AL
Pseudônimo: Genoca Inscrição nº 23
3º Lugar: O Menino de Lá Autor(a): Lygia Rangel de
Rodrigues – Ferreira – SP
Pseudônimo: Carola Sobral Inscrição nº 22
4º ao 10º Lugar:
4) Pseudônimo: Ayrton Senna; Título da Obra: Piloto
Automático; Inscrição nº73;
Autor(a): Fátima Soares Rodrigues – Belo Horizonte – MG
5) Pseudônimo: Eric Arqueiro; Título da Obra: A Caçadora de
Poentes; Inscrição nº71;
Autor(a):Elias Araújo – São Paulo
6) Pseudônimo: Amado Reksona; Título da Obra: Eclipse do
Tempo; Inscrição nº58;
Autor(a): Valdomiro Santos Martins – Bagé
7) Pseudônimo: Irineu Lopes; Título da Obra: Os
Telegrafistas; Inscrição nº 121;
Autor(a): Xisto Paulo Silva da Rosa – Linha Apolinário –
Sobradinho
8) Pseudônimo: Alice Moreira; Título da Obra: Parábola de
uma princesa Comum;
Inscrição nº 012; Autor(a): Nayara Pereira Fontenele –
Fortaleza – CE
9) Pseudônimo: Calandriel; Título da Obra: A Menina por Trás
da Escada; Inscrição nº 122;
Autor(a): Clarisse Ferreira de Souza – Pará
10) Pseudônimo: Serena; Título da Obra: Traição; Inscrição
nº 45;
Autor(a): Viviane F. Santiago – SP
Comentários
Postar um comentário